Seite wählen

VICTORIA | Internationale Hochschule

Unsere Professorinnen und Professoren

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Elisabeth Baier

Prof. Dr. Elisabeth Baier

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 9313-18
E-Mail: elisabeth.baier@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. (Izmir Ekonomi Universitesi) Melike Demirbağ Kaplan

Prof. Dr. (Izmir Ekonomi Universitesi) Melike Demirbağ Kaplan

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-600
E-Mail: melike.demirbag@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-73
E-Mail: udoy.ghose@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Carolin Graßmann

Prof. Dr. Carolin Graßmann

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-804 
E-Mail: carolin.grassmann@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Publikationen

Prof. Dr. Volker Hasewinkel

Prof. Dr. Volker Hasewinkel

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-84
E-Mail: volker.hasewinkel@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae

Prof. Dr. Annette Hoxtell

Prof. Dr. Annette Hoxtell

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-74
E-Mail: annette.hoxtell@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-89
E-Mail: ulrich.john@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Dorit Kluge

Prof. Dr. Dorit Kluge

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-662
E-Mail: dorit.kluge@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Dr. Hermann Knödler

Prof. Dr. Dr. Hermann Knödler

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-661
E-Mail: hermann.knoedler@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae

Prof. Dr. Steffen Kromer

Prof. Dr. Steffen Kromer

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-669
E-Mail: steffen.kromer@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Tanja Maier

Prof. Dr. Tanja Maier

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 93-1342
E-Mail: tanja.maier@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae

 

Prof. Dr. Alexander Martin

Prof. Dr. Alexander Martin

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-86
E-Mail: alexander.martin@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Gabriele Mielke

Prof. Dr. Gabriele Mielke

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-79
E-Mail: gabriele.mielke@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. (Cyprus International University) Stefan Schröder

Prof. Dr. (Cyprus International University) Stefan Schröder

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 931341
E-Mail: stefan.schroeder@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Christian Schultz

Prof. Dr. Christian Schultz

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-83
E-Mail: christian.schultz@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Publikationen

Prof. Dr. Eike Thomsen

Prof. Dr. Eike Thomsen

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-601
E-Mail: eike.thomsen@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Jonas Tritschler

Prof. Dr. Jonas Tritschler

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 93-13759
E-Mail: jonas.tritschler@victoria-university.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Curriculum Vitae und Publikationen

 

Studienplatz sichern Apply now